otpuskПо утверждению психологов, оптимальная продолжительность отпуска составляет не менее, чем 2-3 недели. По их мнению, существует даже минимальная обязательная продолжительность отпуска – 14 дней. Государственные праздники, продолжающиеся двое-трое суток, не в состоянии полностью отвлечь нас от насущных проблем. Конечно, каждый человек индивидуален сам по себе, и кому-то для отдыха, возможно мало и месяца, а кому-то хватит и недели. Но те, кто в большей степени трудится интеллектуально, должны обязательно брать отпуск не реже раза в год. Это, можно сказать, обязанность человека в отношении своего организма. 


Людям, которые с трудом возвращаются после отпуска на работу, и тяжело переживают смену впечатлений, следует брать большие отпуска. К примеру, можно полностью взять обязательный ежегодный отпуск и прибавить к нему майские праздники 2015 в Приморском или новогодние каникулы. Это же касается и людей, которые излишне переживают за свою работу. Чем большая у вас будет продолжительность отпуска, тем большие шансы у вас полноценно отдохнуть. 
Если с адаптацией после отпуска на рабочем месте у вас никаких проблем нет, то лучше отдых разбивать на несколько частей. Летом хорошо приезжать к нам в Приморское на базы отдыха, а зимой поехать кататься на лыжах в горы. Как считают психологи, чем длиннее отпуск, тем труднее человеку заново приспосабливаться к рабочему ритму. Плюс месячный отдых может просто-напросто расхолодить человека. 
Оптимальное время, через которое следует брать отпуск – полгода. Когда? Это вопрос сугубо индивидуальный. Работнику здесь нужно следовать своим личным впечатлениям и учитывать ситуацию на месте работы. Тем людям, у кого есть дети, лучше всего отдыхать летом на Черном море в Приморском. Остальным брать отпуск можно и зимой, выбирая периоды, когда на месте работы наблюдается хотя бы относительное затишье. 
Как правило, каждый человек сам знает, куда он поедет отдыхать. Самое главное – это внести разнообразие в свой отдых. Активные работники (здесь имеются ввиду, к примеру, риэлтеры, продавцы-консультанты, менеджеры по продажам) часто выбирают активный отдых. Они проводят много времени сидя на работе, для них важно оживить себя.

Тем же, кто любит поваляться на пляже, следует сделать над собой усилие и хотя бы иногда выбираться на экскурсии по нашему региону, например в Вилково.

Приезжайте к нам в Приморское на базу отдыха. Здесь каждый сможет найти отдых по своему вкусу.

Забронировать номер