FotorCreated

Многие из нас, находясь в родной стране, мечтают о заграничных курортах и невиданной красоте иностранных достопримечательностей. Мало кто знает о первозданной красоте родной страны. Сегодня мы рассмотрим топ-5 туристических мест Украины, в которые можно отправиться и открыть для себя много нового.

 

Украинская Венеция

 

Город Вилково, который находится на границе с Румынией, по заслугам называется "украинская Венеция". Разветвление реки Дунай имеет тройную вилку - именно из-за этого у города такое название. Местные жители и приезжие удивляются тому факту, что в городе вместо дорог и улиц каналы, а самым популярным транспортом для передвижения является лодка. Также, для пересечения каналов построены небольшие мостики, которые помогают пешеходам перемещаться по городу. Добраться в Вилково можно с Одессы на автомобиле или автобусе. Остановиться сможете на нашей базе, в 15 км от Вилково, заодно и в море покупаетесь.

 

Средневековый Львов

 

Львов - чертог различных культур и стилей. Архитектурный ансамбль исторической части Львова является типичным для Центральной и Восточной Европы конца 18 - второй половины 19 ст. Здесь и готический стиль, и ренессанс, и классицизм, и барокко. Во Львове много достопримечательностей - армянская церковь, доминиканский собор, множество старых кофеен, знаменитый оперный театр. Добраться во Львов можно на любом виде транспорта.

 

Потемкинский дворец

 

Бывшая резиденция князя Потемкина в нынешнее время стала дворцом Днепропетровского национального университета. Строился дворец лучшими архитекторами того времени. Удивительное сочетание царского величия и простоты покорит каждого своей красотой. Именно это место следует посетить каждому украинцу и гостю страны.

 

Казацкий хутор

 

Хутор был основан в 17 веке украинскими казаками. Находится он в селе Гречаное, которое расположено в Днепропетровской области. На территории хутора расположен этнографический музей и три крестьянские усадьбы. Добраться на хутор Галушковка можно с Днепропетровска на автомобиле или автобусе.

 

Замок Острожских

 

Строился как оборонительное сооружение. Замок был основан в 1571 году. Сооружение имеет богатую историю, которую местные жители села Новокоснтантиновка будут рады рассказать каждому посетителю замка. В данный момент большая часть Старокоснтантиновского замка принадлежит православному мужскому монастырю. В замке находятся уникальные древние фрески и герб князей Островских.

Украина знаменита своей историей, сооружениями и красотой природы. Каждый человек должен узнать и посмотреть достопримечательности удивительной культуры.

 

Хороших Вам путешествий!

Забронировать номер