Прошло какое-то время с момента запуска вашего сайта в интернете. И понемногу вы привыкли к мысли что сайт работает и можно про него немножко забыть. Дел много и надо стремиться все успеть. Иногда с сайта кто-то звонит и спрашивает о возможности посмотреть на мобильном устройстве эту информацию. Зачем нужна версия для мобильных устройств? Этот вопрос внезапно встаёт на повестку дня. Зачем нужна версия сайта для мобильных?

 

 

В этом вопросе уже есть часть ответа. Мобильный сайт просматривают с мобильных устройств. Хорошо! А обычный сайт можно увидеть с мобильного телефона? Да, можно. Но какая-то разница все же есть! И обычный сайт отличается от мобильной версии! Посмотрим на эту разницу внимательно:

 

1. Разные размеры экрана для отображения сайта. При больших объёмах текстов и размеров картинок на маленьком экране виден плохо видимый текст и слабо различимые картинки.

 

2. На обычных сайтах применены два вида навигации: глобальная и контекстуальная. Навигация по сайту на мобильных применяется только глобальная. Глобальная видна на всех страницах сайта.

Контекстуальная видна в некоторой части, где сейчас находится посетитель.

 

3. Использование возможностей мобильной связи. Смартфон может сразу сделать звонок или отправить СМС сообщение после конкретного действия пользователя. На обычных сайтах этой возможности нет.

 

4. Возможность оплатить со счёта телефона. Смартфон позволяет осуществлять платежи при нахождении на сайте. Со счёта телефона списывается необходимый платёж. С обычного сайта оплатить со счёта телефона сразу не получится.

 

5. Определение географического местоположения владельца мобильного устройства. Эта функция помогает сайту предложить удобную услугу для владельца смартфона. Человек может быть в незнакомом месте или другом городе. Этот далеко не полный список даёт понимание преимуществ использования версии сайта для аппаратов мобильных устройств. Посетитель сайта получает важную информацию при нахождении в пути и может оплатить услугу или товар прямо с мобильного устройства. Количество пользователей смартфонов неуклонно растёт. Улучшается качество интернета при использовании малогабаритных приборов связи.

 

Аудитория потребителей мобильного интернета обладает высокой платёжеспособностью и активна в принятии быстрых решений. Делайте заказ на создание мобильного сайта сейчас и получайте все возможности рынка мобильного интернета! Таким образом, вы будете знать все вовремя и не упустите своих возможных покупателей!

 

Администрация базы отдыха "Марина" балагодарит студию makesite.mobi за отличную адаптацию сайта для просмотра на мобильных устройствах.

Забронировать номер